В Харькове накрыли дилерский центр, финансировавший террористов

Служба безопасности Украины разоблачила сеть дилерских центров, деньги из которых выводились в РФ и использовались для финансирования террористических организаций. Об этом сообщает пресс-служба силовиков.

СБУ в Харькове обезвредила “подрывников”

Мошенники создавали специальные веб-ресурсы и присваивали деньги под видом электронной торговли через “Forex”. Средства, полученные от “инвесторов”, выводились в Россию, а оттуда – перечислялись в террористические организации “ЛДНР”. Дилерские центры существовали в Киеве, Харькове, Одессе, Львове и Днепре.

В Харькове ликвидировали “конверт” с оборотом 900 миллионов

Во время обысков была изъята черная бухгалтерия, компьютерная техника со специализированным программным обеспечнением, банковские карты и документация. Открыто уголовное производство по части 3 статьи 285-5 УК Украины (“финансирование терроризма в особо крупных размерах”). В рамках производства ведутся следственные действия, устанавливаются объемы нелегального финансового оборота. Организаторам мошеннической схемы грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

31192934476_2f1fcaffa1_h.jpg

Фото: СБУ

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии