В Харькове на помощь больным сахарным диабетом выделили 14 миллионов

Харьковский горсовет внес изменения в бюджет города и выделил дополнительные средства, которые пойдут на возмещение стоимости препаратов для больных диабетом. За это решение свои голоса отдали 69 депутатов.

На грани выживания: харьковские диабетики не могут получить инсулин

По словам вице-мэра Светланы Горбуновой-Рубан, для обеспечения самых нуждающихся диабетиков Харькову было нужно 12 миллионов гривен государственной субвенции. В связи с этим городские и областные власти направили соответствущие вопросы в Министерство здравоохранения и получили финансовую помощь в 14 миллионов, которая смогла покрыть потребность в инсулине и десмопрессине. После решения сессии эти средства пойдут на обеспечение больных сахарным и несахарным диабетом.

Напомним, на этой сессии город также выделил 12 миллионов в украинской национальной валюте на строительство метро. За счет этих средств планируется построить депо “Алексеевское” и соединение с третьей линией метрополитена.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии