В Харькове на концерте собрали 136 тысяч на медоборудование для детей

В Харькове в ходе благотворительного концерта “Классическая феерия” организаторы собрали 135 тысяч гривен на покупку медоборудования в детскую больницу. Об этом сообщили организаторы проекта.

Будьте здоровы. Новый Благотворительный фонд везет медпомощь в отдаленные районы

В концерте, который состоялся в ХНАТОБе, приняли участие Молодежный академический симфонический оркестр “Слобожанский”, а также музыканты из Украины, Германии, США и Австралии. Музыкой виртуозов наслаждались воспитанники школ, интернатов, дети с ограниченными возможностями, а также семьи с детьми-аутистами. Перед началом мероприятия в холле прошла распродажа авторских открыток и различных изделий в стиле хендмейд. 

300 юных харьковчан дадут благотворительный концерт в ХНАТОБе

В итоге организаторам удалось собрать почти 136 тысяч гривен, которые будут направлены на покупку электронейромиографа (это устройство позволяет проводить исследование биоэлектрической активности мышц и проводящих путей в центральной нервной системе) для Харьковской областной детской клинической больницы. Правда, собранные деньги покрыли лишь 2/3 стоимости прибора, но руководитель харьковской компании-производителя так проникся идеей проекта, что отдал электронейромиограф за 136 тысяч вместо 217. 

Комментарии