В Харькове мужчина ударил ножом парня: медики борются за жизнь пациента

В Харькове на Московском проспекте мужчина ударил ножом молодого парня. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Инцидент произошел минувшей ночью. Информация о происшествии поступила в Индустриальный отдел полиции от медиков. Как выяснили стражи порядка, злоумышленник ранил ножом в живот 19-летнего харьковчанина. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу.

В Харькове во время застолья племянник ударил ножом сожителя своей тети

По горячим следам полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался 34-летний житель района. Также правоохранители нашли нож, который отправили на экспертизу. Открыто уголовное производство по статье 121 УК Украины (“умышленное тяжкое телесное повреждение”). Если вина задержанного будет доказана, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее под Харьковом парень 30 раз ударил ножом друга за отказ занять денег, за что поплатился 14 годами лишения свободы. Убийство произошло в конце октября позапрошлого года. Злоумышленник проиграл все деньги в азартные игры и решил одолжить 400 гривен у своего знакомого. Он знал, что тот накануне получил первую заработную плату – около 7 тысяч гривен и именно в этот день праздновал свой день рождения.

 

Комментарии