Под Харьковом парень 30 раз ударил ножом друга за отказ занять денег

Прокуратура добилась наказания для парня, который убил своего знакомого за отказ занять денег. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Балаклейский районный суд области поддержал позицию Лозовской местной прокуратуры и признал виновным 19-летнего жителя поселка Донец в совершении умышленного убийства из корыстных побуждений (ст. 115 УК Украины).

В Харькове женщина ударила ножом мужа-буяна

По информации заместителя руководителя Лозовской местной прокуратуры Эдуарда Миргородского, суд назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Убийство произошло в конце октября прошлого года. Злоумышленник проиграл все деньги в азартные игры и решил одолжить 400 грн у своего знакомого. Он знал, что тот накануне получил первую заработную плату – около 7 тысяч грн и именно в этот день праздновал свой день рождения.

Парень так обрадовался заработанным деньгам, что сфотографировал их и выставил в социальной сети. Это привлекло внимание злоумышленника. Он знал, что товарищ – сирота и воспитывался тетей, также он был уверен, что тот еще не растратил заработанное.

“Однако именинник отказался давать средства взаймы. Они начали ссориться. Убийца схватил нож и около 30 раз ударил парня. Затем злоумышленник забрал найденные в доме 500 грн, мобильный телефон и музыкальные колонки и, оставив жертву умирать, пошел домой”, – рассказал Миргородский.

Комментарии