В Харькове мужчин подозревают в похищении из офисов 175 тысяч гривен

Правоохранители задержали двух харьковчан, которых подозревают в серии кражах из офисов. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

В Купянске 21-летний молодчик попался на 14 кражах

По данным силовиков, мужчины 25 и 28 лет ночью повреждали роллеты на окнах и проникали в помещения. Добычей подозреваемых были деньги, иногда они увозили их вместе с сейфом на автомобиле. Общая сумма материального ущерба составила около 175 тысяч гривен.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”). Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит лишение свободы на срок до шести лет.

В Харькове задержали двух домушников, провернувших 10 краж

Напомним, ранее в Харькове женщина украла планшет в помещении Шевченковской районной администрации. Инцидент произошел 2 февраля на проспекте Науки, 17а. Момент кражи зафиксировали камеры наблюдения, установленные в комнате. На записи видно, как пожилая гражданка какое-то время сидит в очереди, после чего в присутствии других людей спокойно берет с соседнего дивана планшет iPad и сразу же уходит. В пресс-службе “главка” сообщили, что девайс принадлежал одному из посетителей, который написал заявление в полицию.

Комментарии