В Харькове мотоциклист насмерть сбил косулю

Вчера, 17 июня, в Шевченковском районе Харькова мотоциклист сбил косулю. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

В Харькове машина насмерть сбила маламута: волонтеры ищут владельцев собаки

Инцидент приключился около 21:00. По информации правоохранителей, 42-летний водитель Kawasaki сбил животное. От полученных травм парнокопытное скончалось на месте. Мужчину госпитализировали в больницу, медики диагностировали у харьковчанина перелом ключицы.

Силовики внесли информацию о событии в Журнал единого учета заявлений и сообщений. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося.

Полицейские задержали браконьеров, которые убили олененка

Напомним, ранее в Харькове суд приговорил к реальному сроку мужчину, который убил молотком овчарку. Житель Новобаварского района решил избавиться от своей собаки и нанял для ее убийства местного пьяницу. Владелец животного выдал “киллеру” орудие убийство – молоток. Злоумышленник успел нанести псу несколько ударов, прежде чем происходящее заметила соседка, которая вызвала полицию и зоозащитников. К сожалению, спасти животное не удалось. В итоге Октябрьский районный суд Харькова признал мужчину виновным по статье 299 УК Украины (“жестокое обращение с животными”). Как выяснилось, 40-детний харьковчанин уже имел проблемы с законом и ранее условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. С учетом неотбытого срока обвиняемого приговорили к трем годам и четырем месяцам тюрьмы.

Комментарии