В Харькове многодетную мать приговорили к четырем годам тюрьмы

Киевский районный суд Харькова вынес обвинительный приговор многодетной “гадалке”, ранее неоднократно судимой за мошенничество. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

“50% скидки” для пенсионеров: в Харькове задержали банду мошенников

5 января 2017 года возле станции метро “Героев Труда” женщина обратилась к ранее незнакомой харьковчанке и предложила ей “снять порчу”. Для этого она попросила свою жертву временно передать ей комплект золотых сережек и цепочку с крестиком. Полученные украшения “гадалка” забрала с собой, общая стоимость похищенного составила 10,8 тысяч гривен.

Во время судебного разбирательства женщина признала свою вину в повторно совершенном мошенничестве, но попросила не назначать строгое наказание, так как ей приходится содержать четверых детей. Впрочем, доказательств рождения четвертого малыша подсудимая предоставить так и не смогла.

14-летний игроман обменял родительское золото на виртуальную одежду

Суд учел, что женщина уже пять раз была судима за аналогичные преступления – в 2013, 2015 и трижды в текущем году – однако так и не стала на путь исправления. При этом в апреле 2017 года она выманивала золото у харьковчанок уже будучи беременной. В этот раз “гадалку” приговорили к четырем годам лишения свободы. При этом по “закону Савченко” и с учетом времени, проведенного в СИЗО, ей предстоит отбыть за решеткой около полутора лет. Мошенницу также обязали возместить жертве стоимость похищенных ювелирных изделий.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии