14-летний игроман обменял родительское золото на виртуальную одежду

В Харькове мошенник умудрился выменять виртуальные драгоценности на реальные. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Как рассказал прокурор Московского района Алексей Лесенко, история началась, когда 20-летний харьковчанин дал своему 14-летнему знакомому доступ к аккаунту в компьютерной игре “Dota 2”. Через время старший товарищ заявил, что у его виртуального персонажа пропала дорогостоящая одежда, и потребовал у подростка возместить ее стоимость. В противном случае мошенник обещал рассказать о “краже” милиции и родителям парня.

Ранее Харьковчанин пытался через Россию провезти контрабанду в “ЛНР”

“Под страхом разглашение тайны подросток “рассчитался” с товарищем. Ребенок трижды выносил золото из дома. Всего в обмен на виртуальные ценности злоумышленник выманил драгоценностей на общую сумму почти 20 тысяч гривен”, – рассказал Лесенко.

Молодого человека суд признал виновным по статье 189 (“вымогательство чужого имущества путем угроз, совершенное повторно”) Уголовного кодекса Украины и приговорил его к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Прокурор подал апелляцию, он настаивает на реальном сроке для подсудимого.

Комментарии