В Харькове избили депутата от партии Порошенко

В четверг вечером в Харькове напали на правозащитника, депутата Чугуевского горсовета Романа Лихачова. Об этом говорится на странице пострадавшего в Facebook.

“Сегодня ранее судимым гражданином и его подельниками прямо в академии при Президенте Украины был зверски избит Роман Лихачев, общественный активист, борец с коррупционными схемами. Еще одна заказная расправа с целью запугать общественных активистов и антикоррупционного движения за их результативную работу”, – говорится в посте на странице юриста.

Под Харьковом связали и жестоко избили женщину-депутата от партии Порошенко

Информацию также подтвердили в пресс-службе патрии “Солидарность”, которую представляет Лихачов. Инцидент произошел по окончанию семинара “Противодействие коррупции в Харьковской области”.

“К Роману подошел мужчина и ударил в лицо. Он упал на пол. Я не исключаю, что это связано с профессиональной деятельность. Роман постоянно раскрывает коррупционные схемы Чугуевского городского совета и мэра. Сейчас идет давление и угрозы в семью депутата”, – приводит пресс-служба партии слова сестры пострадавшего Маргариты Лихачевой.

“Ее хотели похитить”. Подробности нападения на депутата под Харьковом

В данный момент Лихачов находится в больнице и проходит обследование. В пресс-службе полиции инцидент обещали прокомментировать позже. 

 

Комментарии