В Харькове двое чиновников требовали от бизнесмена 100 тысяч гривен

Харьковская СБУ совместно с прокуратурой задержали двух вымогателей из Госслужбы по вопросам труда и посредника, который должен был передать деньги. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

В Харькове задержали мужчину, который подшофе “заминировал” завод

Один из руководителей Главного управления Госслужбы по вопросам труда в Харьковской области и начальник отдела того же управления требовали от представителя коммерческой фирмы 100 тысяч гривен за отказ от санкций по результатам проведенной проверки. При этом деньги начальнику отдела должен был передать частный предприниматель, выступавший в качестве посредника, а тот уже должен был передать их своему руководителю.

В Харькове разоблачили банду похитителей элитных авто

Силовики поймали мужчину в момент получения взятки, а сразу же после этого задержали и высокопоставленных подозреваемых. Открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 УК Украины (“получение неправомерной выгоды в особо крупном размере”). На данный момент идут следственные действия.

17553980_820794074752636_5643801761121597988_n.jpg

Фото: Facebook Vladislav Abdula 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии