В Харькове разоблачили банду похитителей элитных авто

В Харькове сотрудники СБУ задержали банду, которая специализировалась на похищении элитных машин. Об этом сообщил глава пресс-центра УСБУ Владислав Абдула.

По информации правоохранителей, злоумышленники охотились в основном на автомобили марок Toyota и Lexus, а после предлагали владельцам выкупить их за 20-25% рыночной стоимости. Полученные средства подозреваемые переправляли на оккупированную территорию Донбасса, где за них покупали наркотики и оружие, которые затем отправляли в другие области страны. Уже доказана причастность банды к краже 15 автомобилей.

В Харькове задержали банду угонщиков элитных авто

Главарем ОПГ оказался 33-летний уроженец Луганской области. Кроме того, в состав банды входил бывший сотрудник милиции Донецкой области, который был уволен в прошлом году. В среду 29 марта сотрудники СБУ задержали подозреваемых, у которых изъяли украденный автомобиль Toyota RAV4, деньги, электронные приспособления для угона авто, а также автомат с патронами и наркотики.

Открыто уголовное производство по статье 289 (“незаконное завладение транспортным средством”), фигурантам сообщено о подозрении. Устанавливаются другие возможные подозреваемые, продолжаются следственные действия. 

В Харькове разыскиваю банду похитителей элитных авто

Напомним, две недели назад полиция объявила в розыск глава организатора и члена банды угонщиков. В состав преступной группы входят Михаил Носков 1985 года рождения и Самедов Олег Руслан Оглы 1993 года рождения. По информации источников NewsRoom, на счету преступной группы – десятки машин, хотя официально масштабы ее деятельности куда скромнее – многие хозяева попросту не успевали написать заявление в полицию, предпочитая выкупать свое имущество.

Комментарии