В Харькове будут судить участников ОПГ, пытавшихся продать килограмм кокаина

Прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительный акт против участников организованной преступной группировки, пытавшихся продать килограмм кокаина. Об этом информирует пресс-служба силовиков.

За сутки копы изъяли у харьковчан 74 свертка с наркотиками

Напомним, 22 ноября прошлого года сотрудники СБУ задержали торговцев во время контрольной закупки, которая прошла возле McDonalds на станции “Архитектора Бекетова”. За партию “зелья” наркоторговцы хотели $85 тысяч (примерно 2,2 миллиона гривен), хотя розничная стоимость товара на “черном рынке” составляет около пяти миллионов гривен. 

В ходе досудебного расследования силовики установили, что 51-летний житель Запорожья организовал преступную группу, куда вошел его земляк и мужчина из Киева. Злоумышленники подыскивали клиентов и продавали им крупные партии наркотиков – в частности, килограмм каннабиса стоил 35 тысяч гривен, а кокаина – $80 тысяч. Покупателям участники ОПГ рассказывали, что “травку” приобрели в Нидерландах, а порошок – в Боливии и Колумбии.

В Харькове мужчин осудили за попытку продать полкилограмма кокаина

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Правоохранители обвиняют их в преступлениях, предусмотренных статьями 307 и 309 (“сбыт наркотических средств в особо крупном размере” и “хранение наркотиков”) УК Украины. В случае, если вина мужчин будет доказана, им грозит от 9 до 12 лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии