Три харьковских нардепа проигнорировали более 70% голосований

Три харьковских нардепа проигнорировали более 70% голосований во время VIII сессии  парламента. Об этом сообщили в гражданской сети “Опора”.

Закон о реинтеграции Донбасса: как голосовали харьковские нардепы

По данным активистов, мажоритарщики из Харькова имеют высокие статистические показатели посещения Верховной Рады, однако их фактическое участие в работе парламента является недостаточным. Так, в частности, у четверых народных избранников – Александра Кирша (“Народный фронт”), Анатолия Денисенко (беспартийный), Владимира Мысика (“Відродження”) и Александра Фельдмана (“Воля народу”) – посещаемость заседаний составила более 90%.

Однако при этом трое из вышеуказанных нардепов отсутствовали во время принятия большинства решений – все, кроме Кирша, пропустили от 71 до 77% голосований. Кроме того, не всегда выполняли свои обязанности и мажоритарщики, находившиеся в зале – Дмитрий Святаш, Виталий Хомутынник и Валерий Писаренко из “Відродження” проигнорировали более 70% голосований.

16 харьковских нардепов поддержали принятие госбюджета на 2018 год

Всего в течение VIII сессии представители Харькова в парламенте подали 44 законопроекта, из которых были приняты лишь семь. Лучшими по этому показателю стали Дмитрий Святаш и Валерий Писаренко (оба – “Відродження”), а также Александр Кирш (“Народный фронт”) – коллеги поддержали по два их предложения.

Напомним, ранее семь депутатов из Харьковской области поддержали внесение изменений в Кодекс законов о труде Украины по поводу праздничных и нерабочих дней. За решение о том, что 25 декабря будет в Украине выходным днем отдали свои голоса Александр Кирш, Ирина Ефремова и Антон Геращенко (все – “Народный фронт”), Анатолий Гиршфельд (группа “Воля народу”), представители “Самопомощи” Роман Семенуха и Ярослав Маркевич, а также Алена Кошелева из РПЛ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии