Семь харьковских нардепов проголосовали за новый выходной для украинцев

16 ноября Верховная Рада приняла законопроект №5496 о внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины по поводу праздничных и нерабочих дней. За документ проголосовали 238 парламентариев.

Новый Избирательный кодекс: изменения поддержали только 7 харьковских нардепов

За решение о том, что 25 декабря будет в Украине выходным днем отдали свои голоса семь харьковских нардепов. Среди них Александр Кирш, Ирина Ефремова и Антон Геращенко (все – “Народный фронт”), Анатолий Гиршфельд (группа “Воля народу”), представители “Самопомощи” Роман Семенуха и Ярослав Маркевич, а также Алена Кошелева из РПЛ.

В то же время, большинство депутатов от Харьковской области просто не стали голосовать. От какого-либо решения отказались 11 харьковских нардепов: представители партии “Відродження” Валерий Писаренко, Виталий Хомутынник, Владимир Кацуба, Дмитрий Святаш и Александр Биловол, Дмитрий Шенцев из “Оппоблока”, члены коалиции Игорь Котвицкий, Михаил Кобцев и Сергей Тригубенко, а также братья Добкины.

Итоги выборов в ОТГ Харьковской области: гендерный анализ

Наконец, пять народных избранников вообще не посетили Верховную Раду – в их число вошли Александр Фельдман (группа “Воля народу”), Виктор Остапчук и Владимир Мысык (“Відродження”), а также внефракционные Анатолий Денисенко и Евгений Мураев.

Отметим, что 25 декабря Рождество Христово празднуют не только католики, лютеране и протестанты, но и часть православных. В таких странах как Англия, Польша, Франция и Швеция этот день также является выходным.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии