Сын высокопоставленного харьковского силовика раскаялся в сепаратизме

В Харькове разразился очередной сепаратистский скандал в среде правоохранителей. На этот раз в поле зрения внимательных пользователей соцсетей попал сотрудник полиции Владислав Бирбасов, который на своей странице “ВКонтакте” высмеивал украинскую армию и приветствовал аннексию Крыма. Что интересно, что отец правоохранителя – Сергей Бирбасов, начальник управления общественной безопасности в Харьковской области.

“Антиукраинского” копа обвинили в поборах в АТО

О сепаратистских взглядах молодого Бирбасова на Facebook написал волонтер Роман Синицын. Свой пост он подкрепил скринами со страницы молодого правоохранителя.

“Влад в своей родной Харьковской области очень ждет россиян и создание “Юго-восточной республики”. Я уже не говорю о том, что “беркутня” для Влада – защитники Украины. Но это мелочь, 90% ментов так считают, в общем-то. Важнее то, что Влад очень симпатизирует оккупации Крыма и благодарит за нее россиян. Только есть одно “но”. Отец Влада – Сергей Бирбасов, начальник управления общественной безопасности в Харьковской области”.

bir2.jpg

Вскоре после публикации парень удалил одну из двух своих страниц “Вконтакте”, однако Синицын успел сделать ее копию. Как видно, в графе “Место работы” у Бирбасова указана группа “Россия| ПМОП “Беркут” оплот спокойствия страны”, а в самом профиле можно найти посты, высмеивающие “бандер”, президента страны и вооруженные силы Украины, а также записи в поддержку России и аннексии Крыма.

В комментарии 057.ua Влад подтвердил, что это его страница, однако заверил, что за прошедшие два года кардинально поменял свои взгляды. Тем не менее, его профиль уже появился на сайте “Миротворец”.

“На тот момент я еще не работал в милиции. Я уже давно пересмотрел свои взгляды в мире политики и вообще, так как являюсь сотрудником МВД Украины”, – заявил Бирбасов. – Я больше начал общаться с украинскими активистами, которые пролили свет на всю эту политику”.

Лесик пожаловался на Кернеса в прямом эфире “НТВ” (Видео)

Однако остается загадкой, почему, поменяв взгляды, Влад не удалил старые посты или хотя бы не убрал из информации профиля явно сепаратистскую группу. Теперь же не исключено, что старые записи парня выйдут боком его отцу Сергею Бирбасову, который как раз сейчас проходит переаттестацию в Киеве. 

“Я получил эту информацию уже в тот день, когда началась переаттестация сотрудников полиции Харьковской области. Предоставил ее в комиссию, которая им занималась”, – рассказал NR советник министра МВД и член комиссии Иван Варченко.

Комментарии