Свитолина впервые в карьере пробилась в четвертьфинал Miami Masters

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина одержала третью победу подряд и впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier в Майами (США).

Свитолина неожиданно выбыла из розыгрыша турнира в Индиан-Уэллсе

В первом сете австралийка Эшли Барти повела со счетом 3:0, однако четвертая ракетка мира сумела собраться и переиграла соперницу 7:5. Во второй половине игры Свитолина смогла преодолеть давление оппонентки и одержала победу 6:4. В четвертьфинале украинка сыграет с пятой ракеткой мира Еленой Остапенко из Латвии.

Напомним, в предыдущем раунде украинка преодолела сопротивление еще одной представительницы Австралии – Дарьи Гавриловой. Уступив в первой партии со счетом 4:6, Элина собралась и буквально разнесла оппонентку по второй – 6:0. Решающий сет также прошел под диктовку Свитолиной, которая сначала повела со счетом 3:0, а после без проблем реализовала преимущество. Итог: 4:6, 6:0, 6:1 в пользу четвертой ракетки мира.