Свитолина неожиданно выбыла из розыгрыша турнира в Индиан-Уэллсе

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина неожиданно выбыла из розыгрыша турнира в Индиан-Уэллсе. В третьем раунде состязаний украинка не смогла преодолеть сопротивление 27-й ракетки мира, испанки Карлы Суарес-Наварро.

Свитолина установила рекорд на турнире Australian Open

В первом сете теннисистки боролись на равных, но в решающий момент Свитолина уступила свою подачу – 5:7, а во второй половине матча не смогла взять ни одного брек-пойнта – 3:6. В результате Индиан-Уэллс стал первым турниром в этом году, на котором украинская спортсменка ухудшила свои показатели по сравнению с прошлым. Тем не менее Элина Свитолина заработала 45 рейтинговых очков и $88 тысяч.

В текущем сезоне украинка планирует выступить на Miami Open (последняя неделя марта), а также турнирах в Штутгарте, Мадриде и Риме. Кроме того, сейчас решается вопрос об участии четвертой ракетки мира в матче Кубка Конфедераций между сборными Украины и Канады.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии