Свитолина неожиданно уступила 33-й ракетке мира

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина уступила 33-й ракетке мира, румынке Михаэле Бузарнеску и прекратила борьбу на Открытом чемпионате Франции.

“Металлист 1925” досрочно гарантировал себе выход в Первую лигу

В первом сете украинка дважды проиграла свою подачу, однако во второй половине поединка сумела в тяжелой борьбе довести счет до 5:4 в свою пользу. Но в решающий момент Свитолина оступилась и позволила сопернице не только сравнять счет, но и выиграть три гейма подряд. В итоге 3:6, 5:7 и наша спортсменка вылетела из третьего раунда Ролан Гаррос, не сумев повторить прошлогодний результат в виде четвертьфинала.

Свитолина выиграла выставочный турнир и заработала $250 тысяч

Напомним, на предыдущем этапе украинская теннисистка в двух сетах переиграла 20-летнюю представительницу Словакии Викторию Кужмову со счетом 6:3, 6:4, а до этого сумела совершить впечатляющий камбэк с австралийкой Айлой Томлянович. Тогда Свитолина оказалась на грани поражения, однако при счете 1:5 собралась и выдала серию из шести удачных геймов. Во втором сете четвертая ракетка мира не позволила сопернице спасти игру и удержала приемлемый результат – 7:5, 6:3.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.