Свитолина выиграла выставочный турнир и заработала $250 тысяч

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина выиграла выставочный турнир в Нью-Йорке и заработала $250 тысяч. Мини-поединки состояли из десяти геймов по одной подаче в каждом.

Свитолина вышла в финал турнира WTA

В четвертьфинале состязания украинка переиграла экс-лидера мирового рейтинга Винус Вильямс 10:3, в следующем раунде не отдала ни одного очка американке Коко Вандевеге (10:0), а в решающем поединка справилась с представительницей Китая Чжан Шуай – 10:3. Элина Свитолина стала второй чемпионкой в истории Tie Break Tens – в 2017 году премьерный женский турнир в Мадриде выиграла действующая первая ракетка мира Симона Халеп.

Напомним, ранее украинская теннисистка выиграла соревнование в Дубае. В финале Dubai Duty Free Tennis Championships Элина Свитолина с разгромным счетом 6:4, 6:0 расправилась с россиянкой Дарьей Касаткиной. Стоит отметить, что это состязание счастливое для лучшей ракетки Украины. В прошлом году она также одержала здесь победу, в двух сетах “уложив на лопатки” в финале Каролин Возняцки.