Светличная договорилась о визите представителей Совета Европы в Украину

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная во время Конгресса региональных и местных властей Совета Европы договорилась о визите его представителей в Украину. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Трагедия на Сумской: Светличная и Кернес выразили соболезнования

21-22 ноября с официальным визитом в нашу страну приедут глава Конгресса Гудрун Мюслер-Торнстром, президенты обеих его палат и руководители мониторингового комитета. В рамках этого визита делегаты Совета Европы планируют встретиться с министрами и депутатами, а также представителями местной власти и общественности.

“Планируем в Киеве в рамках круглого стола с участием украинской делегации обсудить ряд важных вопросов, а кроме того – предоставим возможность руководству одного из самых влиятельных европейских представительских органов увидеть настоящую ситуацию в Украине”, – рассказала Светличная.

К зиме в Харьковской области достроят новый мост – Светличная

Напомним, харьковский губернатор с октября 2016 года является Вице-президентом Палаты Регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Выборы на эту должность глава ХОГА выиграла у россиянки Светланы Орловой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии