Суд вынес приговор водителю трамвая, по вине которого харьковчанин лишился ноги

Октябрьский районный суд Харькова вынес приговор водителю трамвая, по вине которого пострадали несколько пешеходов. Соответствующий документ размещен на сайте Единого реестра судебных решений. 

70-летняя пенсионерка погибла под трамваем из-за нарушения ПДД

Авария произошла в марте 2015 года. Как видно из материалов дела, трамвай под управлением женщины-водителя двигался по Москалевской улице со стороны центра. Нарушив предусмотренный правилами интервал движения, женщина въехала в зону стрелочного перевода, где в это время находился другой трамвай. Произошел автоматический перевод стрелок, в результате чего трамвай сошел с рельсов и травмировал четырех пешеходов.

В горсовете прокомментировали ДТП с трамваем на Салтовке

В материалах дела есть информация только о двух пострадавших: один из них попал под трамвай лишился правой ноги, второй в результате сильного удара получил разрыв селезенки и правого легкого (обе травмы относятся к тяжким телесным повреждениям). Мужчины требовали от “Салтовского трамвайного депо” 500 и 300 тысяч гривен соответственно.

Суд признал водителя виновным и приговорил ее к 4 годам лишения свободы условно, а вот исковые требования пострадавших уменьшил на порядок: лишившийся ноги мужчина получит 43 тысяч гривен, а его товарищ – 38 тысяч.

Комментарии