В горсовете прокомментировали ДТП с трамваем на Салтовке

Виновником сегодняшней аварии с трамваем на Салтовке является водитель легковушки, который неожиданно начал сдавать назад. Об этом на своей страинце Facebook сообщил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

В Харькове Toyota столкнулась с трамваем

“Водитель машины выезжал из частного сектора и должен был уступить дорогу трамваю. Переезжая трамвайные пути в сторону проезжей части, водитель вдруг остановился и начал сдавать назад. “Вагоновожатый” трамвая, видя, что автомобилист едет в сторону дороги даже предположить не мог, что по каким-то своим срочным делам тому придет в голову включить задний ход. В результате – один сдавал назад, другой, не ожидая такого маневра, не успел затормозить. От удара машину придавило, а трамвай сошел с рельсов”, – написал Сидоренко.

70-летняя пенсионерка погибла под трамваем из-за нарушения ПДД

Как писал NR ранее, сегодня около 8:50 на проспекте Тракторостроителей, 108 в Харькове произошло ДТП с участием автомобиля Opel Vectra и трамвая 23-го маршрута. Автомобиль “зажало” между трамваем и электроопорой. В результате аварии никто не пострадал. 

 

Комментарии