Суд вынес приговор ревнивцу, который оставил “соперника” без глаза

Балаклейский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который приревновал знакомого к жене и частично лишил его зрения. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Ревнивец убил своего соперника на глазах бывшей возлюбленной

Вечером 23 июля 2016 года на базе отдыха “Пенаты” в Змиевском районе глава регионального отделения Федерации спортивного бильярда Украины напал на участника застолья, который якобы приставал к его супруге. Мужчина ударил его по голове стеклянным стаканом, в результате чего пострадавший лишился левого глаза.

Во время разбирательства подсудимый заявил, что перед случившимся услышал как жена просит потерпевшего “отпустить ее руку” и вмешался, после чего тот достал нож. Затем оружие забрал один из гостей и выбросил в траву. Однако остальные свидетели не подтвердили версию о ноже, а показания супруги бильярдиста суд не принял во внимание, объявив, что “она пытается помочь обвиняемому уйти от ответственности”.

Зарезала мужа за отказ вернуть сдачу: суд вынес приговор вдове

Судья Сергей Усенко признал мужчину виновным в нанесении тяжких телесных повреждений и приговорил его к шести годам лишения свободы. Кроме того, ревнивца обязали выплатить пострадавшему компенсацию в размере 215 тысяч гривен. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии