Зарезала мужа за отказ вернуть сдачу: суд вынес приговор вдове

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор женщине, которая нанесла мужу смертельную рану. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Взрыв в харьковском доме: мужчина погиб, жена и дети не пострадали

11 сентября 2017 года пенсионерка поссорилась со своим мужем во время совместного распития алкоголя. Разозленная женщина схватила кухонный нож и ударила супруга в грудную клетку. От полученной травмы житель Купянского района скончался в больнице, не приходя в сознание. 

В ходе судебного разбирательства вдова пояснила, что супруг злоупотреблял спиртными напитками и наносил ей побои, а также принуждал пить. В тот злополучный вечер между ними произошла ссора на почве его отказа вернуть сдачу, оставшуюся после покупки алкоголя. Женщина чистосердечно раскаялась в содеянном и попросила учесть тяжелое состояние ее здоровья, к суду также обратилась также дочь погибшего, не желавшая матери строгого наказания.

Пенсионерка получила условный срок за призывы “убивать бандеровцев”

Суд признал уроженку Купянска виновной в умышленном убийстве и приговорил к пяти годам лишения свободы. Однако реальное наказание вдове жертвы заменили на условный срок в три года. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии