Суд вынес приговор мужчине, который выбросил собаку из окна пятого этажа

В Харькове суд вынес приговор мужчине, который выбросил из окна пятого этажа собаку своего приятеля. Об этом говорится в материалах Единого реестра судебных решений.

Инцидент произошел 6 октября в Орджоникидзевском районе Харькова. Обвиняемый вместе со своим приятелем пришли в гости к владельцу квартиры и стали вместе выпивать. В ходе возлияний фигурант из соображений личной неприязни решил выбросить собаку второго гостя из окна. Мужчина взял на руки находившегося рядом питбуля и выбросил его с пятого этажа. От полученных травм пес скончался.

В Харькове избили парня, натравившего собаку на котенка

В ходе судебного заседания мужчина полностью признал свою вину. В итоге суд назначил ему наказание по статье 299 УК Украины (“жестокое обращение с животными”) в виде ограничения свободы сроком на два года с отсрочкой на год. 

Напомним, ранее в Харькове суд приговорил к реальному сроку мужчину, который убил молотком овчарку. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Напомним, инцидент произошел в июле этого года. Житель Новобаварского района решил избавиться от своей собаки и нанял для ее убийства местного пьяницу. Владелец животного выдал “киллеру” орудие убийство – молоток. Злоумышленник успел нанести псу несколько ударов, прежде чем происходящее заметила соседка, которая вызвала полици и зоозащитников. К сожалению, спасти животное не удалось.

Комментарии