Суд приговорил лозовского душителя к семи с половиной годам лишения свободы

Лозовский районный суд Харьковской области доказал вину злоумышленника, который подстерегал женщин в темное время суток, душил их и грабил. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Бездомный задушил пенсионерку за отказ от интима и пытался взорвать дом

В течение марта 2017 года злоумышленник восемь раз нападал на женщин, среди пострадавших также была молодая девушка. Парень подкарауливал своих жертв в безлюдных местах в темное время суток. Он подходил к женщинам сзади, несколько раз бил их по голове, а затем набрасывался на них и грабил. Когда жертва переставала сопротивляться, лозовчанин забирал у нее сумочку и убегал. Добычей парня были деньги, украшения, мобильные, планшеты, косметика и даже продукты. Сумма нанесенного ущерба составила около 27 тысяч гривен.

Также на счету лозовчанина попытка ограбить ночной киоск на улице Машиностроителей в городе Лозовая. Злоумышленник подошел к окошку МАФ и, угрожая продавщице револьвером под патрон “Флобера”, потребовал у нее деньги. Женщина закрыла окошко и вызвала правоохранителей.

Во время судебного разбирательства молодой человек признал свою вину и согласился с гражданскими исками потерпевших. Злоумышленника признали виновным по статье 187 УК Украины (“разбой”). Суд приговорил его к семи годам и шести месяцев лишения свободы.

В Харькове сын во время ссоры задушил свою мать

Напомним, ранее Московский районный суд вынес приговор женщине, которая из опасений за свою жизнь ударила ножом сожителя. В ночь с 9 на 10 июня 2017 года харьковчанка во время застолья поссорилась со своим гражданским мужем. Женщина попыталась выгнать его из своей квартиры, после чего обиженный сожитель попытался ее задушить. Затем злоумышленник взял на кухне нож и хотел запугать свою жертву, однако она укусила его за руку. От боли мужчина выронил оружие и снова бросился душить пострадавшую, после чего она подняла нож и всадила его в живот нападавшему. Медики диагностировали у жителя Харькова тяжелые телесные повреждения в виде колото-резаной раны с повреждений большого сальника и поперечно-ободочной кишки, а также внутренним кровотечением. За превышение пределов необходимой обороны суд приговорил женщину к ограничению свободы сроком на один год, после чего амнистировал ее.

Комментарии