В Харькове сын во время ссоры задушил свою мать

Бездыханное тело жертвы – 82-летней женщины – полиция обнаружила в доме на улице Сахалинской утром 23 августа. Судмедэкспертиза показала, что смерть пенсионерки наступила в результате механической асфиксии.

“По горячим следам правоохранителями в совершении тяжкого преступления разоблачили 51-летнего сына потерпевшей, который, будучи пьяным, задушил мать”, – рассказали в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Мужчине, избившему до смерти ремонтника, грозит до 10 лет

Убийство произошло во время ссоры ночью 23 августа. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК и находится сейчас в СИЗО. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. 51-летнему мужчине грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Напомним, в ноябре 2016 года Волчанский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, который накрыл младенца одеялом от чего тот задохнулся. Так дядя пытался успокоить ребенка, который плакал, а сам ушел играть в приставку. Обнаружив через 15 минут, что малыш без сознания, он вызвал медиков, но спасти младенца не удалось. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Комментарии