Студента, убившего летучую мышь, исключат из вуза

Курсанта Харьковского национального университета внутренних дел, который выложил в сеть видео, где он раз давил летучую мышь, отчислят. Как сообщили NewsRoom источники в вузе, соответствующий приказ подпишут в ближайшее время.

Напомним, скандальное видео Карим Абахаму опубликовал в своем профиле Instagram. По данному факту руководство университета начало проверку. Вскоре после того, как вокруг видео поднялся шум, курсант закрыл или же удалил все свои страницы в соцсетях. Отметим, что 30 июля в сети Facebook появилась страница Карима Абахаму, владелец которой принес извинения за поступок с летучей мышью.

“Когда я работал ночным охранником в магазине, мне сказали посетители, что возле входа лежит летучая мышь. Вышел, увидел, что у нее перебито крылом. Я хотел помочь ей, но не знал как поступить, недолго думая я сделал то, за что очень сожалею. После увиденных комментариев, я полностью осознал как ужасен мой поступок. Мне правда очень жаль, я не садист и люблю животных”, – написал пользователь.

Жестокое видео с убийством летучей мыши в сеть выложил будущий полицейский

Ранее сообщалось, что подросток опубликовал видео, на котором он наступает на голубя. На записи видно, что парень сидит на скамейке и кормит птиц хлебом. Когда одна из них подходит достаточно близко, школьник заносит над ним ногу – и с силой резко наступает на птицу. После этого видео обрывается, поэтому сказать, выжил ли голубь, невозможно. Стоит отметить, что все происходящее сопровождается смехом подростков. Изначально запись была размещена пользователем с ником nobody_boy1991 в Stories на его странице Instagram. Позже в комментариях под постом в одном из пабликов в Facebook, юный харьковчанин написал, что птица после удара улетела, но на видео он это не заснял.

Комментарии