Столкновения у “Сбербанка”: полиция открыла три уголовных производства

По событиям, которые вчера произошли в центре Харькова у “Сбербанка”, полиция открыла три уголовных производства. Все факты внесены в Единый реестр досудебных расследований, проводятся необходимые следственные действия. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Следователями открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 206 (противодействие законной хозяйственной деятельности) и два уголовных производства по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

В Харькове скорая увезла третьего пострадавшего возле “Сбербанка”

Напомним, 10 апреля участники блокады российских банков установили палатку возле банка на улице Донец-Захаржевского, 2 и заблокировали вход в здание. Во время столкновений пострадали двое правоохранителей и двое активистов. Ночью у банка дежурили 30 полицейских. Кроме того, вечером стало известно, что в Харьков на подмогу местным участникам блокады российских банков выехали активисты “Национального корпуса” из Запорожья и Днепра. Также планируется, что сегодня около 13.00 к месту протеста приедет лидер партии Андрей Билецкий.

Комментарии