Стена не устояла: силовики разобрали замурованный вход в “Сбербанк” (Фото)

10 апреля около 15:45 силовики разобрали заграждение из шлакоблоков на входе в российский “Сбербанк” на улице Донец-Захаржевского, 2. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

В сети появилось видео, как активисту разбили голову под “Сбербанком”

Недовольные активисты скандируют речевки и призыв “Смерть российским оккупантам”, однако не предпринимают каких-либо попыток прорваться через оцепление и восстановить “стену”. По словам лидера “Национального корпуса” в Харькове Олега Ширяева, несмотря на демонтаж заграждения, националисты не планируют отказываться от продолжения акции.

Обстрел машины Ширяева: появились фото с места событий

Напомним, сегодня утром активисты замуровали вход в центральное отделение “Сбербанка” в Харькове. Позднее сотрудникам полиции удалось оттеснить их от входа, в результате чего пострадало по одному человеку с обеих сторон – полицейский с ожогом глаз и активист, получивший сильный удар по голове, находятся в больнице.

17888617_1832825933635443_449308411_n.jpg

Фото: Кирилл Тихонов

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии