Смертельное отравление под Харьковом. Задержан 70-летний хозяин “наливайки”

В Изюме задержали 70-летнего владельца магазнина, который торговал паленым алкоголем. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции.  

Как писал NewsRoom ранее, в селе Иванчуковка (Изюмский район) от отравления паленой водкой умерли два человека – 27 и 39-летнего мужчин доставили в больницу Харькове, где они скончались. По данным Госпродпотребслужбы Украины, один из умерших в Изюмском районе перед кончиной потерял зрение. Еще восемь людей умерли от алкогольной интоксикации в Волчанском районе, двое – в Харьковском и один – в Шевченковском.

Уже 13. В Харьковской области растет количество смертей от паленой водки

Один из жителей села под Волчанском находится в реанимации. Медики также оказывают помощь двум жителям Изюма – 30 и 41-летним мужчинам, и 63-летнему жителю поселка Большие Хутора. Еще двоих пострадавших отпустили из больницы домой. 

По данным полиции, люди покупали водку на разлив и платили по 5 гривен за 100 граммов. 

В полиции рассказали подробности смертельного отравления алкоголем под Харьковом

Напомним, в четверг, 22 сентября, задержали владелицу четырех магазинов в селах, где пострадавшие покупали некачественные напитки. В прокуратуре сообщили, что будут настаивать на содержании под стражей 51-летней женщины. Задержанная отказывается сотрудничать со следствием и рассказывать, где запупала паленый алкоголь. 

Относительно “дельцов” следователями открыто уголовное производство по статье 204 (“незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров”) УК Украины.

Комментарии