Смертельная авария на Сумской: защита Дронова подала апелляцию

Защита харьковчанина Геннадия Дронова, который стал участником смертельного ДТП на Сумской, подала апелляцию на избранную позавчера меру пресечения. Фото документа на своей странице в Facebook разместил адвокат Сергей Перепелица. Ходатайство датировано 8 ноября.

Смертельное ДТП на Сумской: суд отправил Дронова за решетку

“Считаю, что постановление следственного судьи Киевского районного суда является предвзятым, незаконным, необоснованным, такой, которая вынесена с существенным нарушением прав и свобод человека, гарантированных Конституцией Украины, Уголовно-процессуальным кодексом Украины, Конвенцией о защите прав людей и основополагающих свобод, а потому должна быть отменена”, – написал Перепелица.

Перед смертельным ДТП Зайцева провела два часа в элитном ресторане

Напомним, в среду Киевский районный суд избрал Геннадию Дронову, который находился за рулем Volkswagen Touareg, меру пресечения в виде 42 дней содержания под стражей без права внесения залога. Ранее тот же суд на два месяца поместил в СИЗО Алену Зайцеву, которая была за рулем Lexus. В результате столкновения машин погибли шесть человек и еще пять пострадали.

 

Комментарии