Смерть курсанта: следователи допрашивают офицеров и сослуживцев погибшего

Военная прокуратура Харьковского гарнизона будет осуществлять процессуальное руководство расследования по делу о смерти курсанта ХНУВС. Об этом сообщил первый заместитель военного прокурора Владислав Зубко.

По словам обвинителя, следствие ведут работники следственного управления “главка”. В данный момент назначены все необходимые экспертизы, в том числе – судебно-медицинская, а также экспертиза почерка в предсмертной записке. Уголовное производство открыто по статье 115 УК Украины (“убийство”).

“Было три выстрела: два в спину и один в грудь”, – дядя погибшего курсанта

“Так как дело резонансное, мы будем стараться получить результаты экспертиз как можно быстрее. Кроме того, в данный момент следователи допрашивают работников вуза и курсантов”, – рассказал Зубко.

Напомним, курсант ХНУВС им. Кожедуба Дмитрий Зобнин был найден мертвым на территории части на улице Клочковской в субботу вечером. По предварительной информации правоохранителей и командования Воздушных сил, парень покончил с собой, когда был в наряде. При этом отец погибшего Сергей Зобнин выразил уверенность, что его сына убили. По мнению мужчины, Дмитрий мог стать свидетелем того, как офицеры и курсанты употребляют наркотики и алкоголь на территории части.

 

Комментарии