Семьям погибших в жутком ДТП выплатят по 20 тысяч гривен – Терехов

Харьковская мэрия окажет помощь семьям жертв жуткого ДТП на Сумской и оплатит за свой счет погребение погибших. Об этом сообщил журналистам первый вице-мэр Игорь Терехов.

Смертельная авария на Сумской: за рулем Lexus была дочь бизнесмена

“Мы возьмем на себя все расходы на похороны, а также выплатим семьям материальную помощь в размере 20 тысяч гривен. Кроме того, мы оказываем всю возможную помощь пострадавшим – они полностью обеспечены медикаментами за счет бюджета”, – рассказал чиновник.

По словам Терехова, место аварии до конца дня планируют привести в порядок – коммунальщики восстановят сбитый светофор и проведут остальные необходимые работы. Сейчас на месте происшествия находится муниципальная охрана, которая наблюдает за движением и соблюдением порядка. Вице-мэр также пообещал, что городские власти не останутся в стороне от дальнейшего расследования и будут контролировать со своей стороны его ход.

22690153_1524224337645666_1914188246_o.jpg

Игорь Терехов. Фото: NewsRoom

Напомним, вечером 18 октября на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего “японца” отбросило на стоявших на тротуаре пешеходов. В результате дорожно-транспортного происшествия пять человек погибли, еще шестеро получили травмы различной тяжести. За рулем первого авто находилась 20-летняя девушка, которую задержала полиция, во второй машине за рулем был 49-летний харьковский бизнесмен.

Комментарии