СБУ изъяла марихуаны на 5 миллионов гривен

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили преступную группу, которая производила в Харьковской и Донецкой областях марихуану, а после переправляла их в Россию. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

Автомобиль, в котором курьеры перевозили наркотики, оперативники спецслужбы задержали в Новопсковском районе Луганской области. Внутри силовики обнаружили 42 пакета с зельем. Как выяснили правоохранители, наркотики злоумышленники выращивали в одном из сел Харьковской области и городе Бахмут, после чего через Луганскую область переправляли их в РФ. В ходе обыска в нарколабораториях и по месту жительства фигурантов работники СБУ изъяли 14 килограммов готового продукта, около 40 кустов конопли и оборудование для ее выращивания. На “черном рынке” стоимость “зелья” составляет около 5 миллионов гривен.

Беременная харьковчанка отравилась наркотиками: мать и ребенок при смерти

Открыты уголовные производства по факту незаконного выращивания и транспортировки наркотических средств.

Напомним, ранее сотрудники СБУ задержали полицейского, который торговал опием. По информации силовиков, начальник одного из структурных подразделений Лозовского отдела полиции занимался реализацией экстракта опия. В ходе обыска по месту жительства мужчины правоохранители обнаружили большую партию этого наркотика. 

Комментарии