Сбежавшего из психиатрической больницы мужчину подозревают в убийстве

Полиция разыскивает по подозрению в убийстве женщины в Холодногорском районе 43-летнего харьковчанина, ранее сбежавшего из психиатрической клиники. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

В Харькове патрульные задержали подозреваемого в убийстве

По данным правоохранителей, Роман Сабина днем 29 июня ушел в неизвестном направлении из областной клинической психиатрической больницы №3, а вечером того же дня на улице Беркоса напал на женщину 1962 года рождения и нанес ей многочисленные раны ножом. От полученных травм жительница Харькова скончалась на месте. После убийства злоумышленник забрал золотые украшения, а также сумку с личными вещами и телефоном. Кроме того, полицейские обнаружили, что в квартире погибшей была нарушена обычная обстановка.

“Следователям удалось найти свидетелей, которые подтвердили сходство убийцы со сбежавшим из лечебницы харьковчанином”, – рассказали в отделе коммуникации областной полиции.

Харьковчанину, из-за ревности избившему жену до полусмерти, светит до 8 лет тюрьмы

Отметим, что еще 30 июня в харьковских пабликах появилась информация о том, что Роман Сабина пропал без вести. Автор поста просила всех, кто мог видеть мужчину, связаться с его близкими.

По указанным телефонам нам ответила девушка Яна, представившаяся его дочерью. По ее словам, накануне мужчину доставили в больницу из-за приступа эпилепсии в метро, а его близким сказали навестить пациента вечером. Однако на момент прихода родных харьковчанин уже скрылся. Яна также рассказала нам, что ее отец служил в зоне проведения АТО и участвовал в боевых действиях под Авдеевкой, из-за чего страдает временными провалами в памяти. 

Позднее в полиции опровергли первоначальную версию и заявили, что мужчина не причастен к убийству.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии