САП передала в суд дело одиозного харьковского судьи

Следователи Специальной антикоррупционной прокуратуры вместе с детективами НАБУ утвердили обвинительный акт по делу одиозного харьковского судьи Сергея Лазюка, пойманного во время получения взятки. Об этом сообщается на странице САП в Facebook.

В Купянске на взятке в $6 тысяч задержали подполковника полиции

Напомним, еще в марте 2015 года служитель Фемиды требовал и получил от одного из участников процесса 75 тысяч гривен за вынесение “правильного” решения. ГПУ, которая поначалу вела следствие, закрыла дело из-за отсутствия состава преступления. Однако в следующем году НАБУ и САП, несмотря на противодействие генпрокурора Юрия Луценко, смогли снова открыть производство и огласить Лазюку подозрение.

Обвинительный акт по факту получения неправомерной выгоды антикоррупционные ведомства направили в Чутовский районный суд Полтавской области. Отметим, что Сергей Лазюк является фигурантом еще одного уголовного производства – судью обвиняют в получении $800 за решение о принудительном выселении жителей из жилого помещения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии