Рейд по спиртзаводам: фискалы не нашли “левый” спирт под Харьковом

Сотрудники налоговой милиции провели обыски на 41 предприятии “Укрспирта”, в том числе на Караванском спиртзаводе в Харьковской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС Украины.

Обыски в “Эльдорадо”: за 1900 гривен клиентам “открывали” российские каналы

По данным следствия, преступная группа, в состав которой входили бывшие руководители госпредприятия Александр Харт и Михаил Лабутин, занималась изготовлением водки из неучтенной продукции и ее последующей реализацией. Служебных лиц “Укрспирта” обвиняют в присвоении имущества в особо крупных размерах, фиктивном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов.

В рамках расследования фискалы нашли “лишний” спирт на общую сумму около 180 миллионов гривен. Обыски увенчались успехом на 14 предприятиях Киевской, Львовской, Ивано-Франковской, Винницкой и других областей, на расположенном под Люботином Караванском спиртзаводе незарегистрированной продукции не обнаружили.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии