Ремонт сумской трассы: рабочие взялись за наиболее разрушенные участки

Ремонтные работы на трассе Харьков – Ахтырка идут согласно графику. Об этом сообщил руководитель Службы автомобильных дорог в регионе Евгений Зражевец. 

“Сейчас перешли на участки под Богодуховом – наиболее разрушенные. Ориентировочно, это 17 км, где мы обязаны восстановить основу и только потом обустраивать два слоя асфальтобетона. Сейчас там идет фрезеровка существующего покрытия”, – сообщил госслужащий.

Рабочие отремонтировали семь километров трассы Харьков – Ахтырка

По его словам, по состоянию на 18 мая рабочие уже отфрезеровали около 30 км трассы, положили 12 км выравнивающего слоя, а также восстановили больше 3,3 км по технологии “холодный ресайклинг” (представляет собой укрепление дороги с использованием асфальтобетонного лома и различных вяжущих материалов). Кроме того, дорожники продолжают обустройство десяти заездных карманов.

Напомним, ранее NewsRoom писал, что Харьковская область в 2018 году получит на ремонт дорог два миллиарда гривен. В частности, на ремонт трассы Киев – Должанский из государственного бюджета поступит 832 миллиона гривен. За счет этих средств чиновники планируют восстановить участок от Харькова до границы с Донецкой областью. Кроме того, отдельное финансирование заложено на путепровод возле поселка Граково в Чугуевском районе – его реконструкция обойдется в 80 миллионов. Вторая по величине сумма будет направлена на ремонт автодороги Харьков – Ахтырка. За 754 миллиона гривен в ХОГА обещают полностью провести все необходимые работы до границы с Сумской областью.

Комментарии