Райнин пообещал Вашингтону бизнес без коррупции

Сегодня с визитом в Харьковской области находится заместитель Министра торговли США со странами Европы и Евразийского региона Администрации международной торговли Министерства торговли США Майкл Лалли. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. 

Делегация США приедет в Харьков для развития IT-проектов

Лалли отметил, что американская сторона заинтересована в поддержке торгово-экономических отношений с Харьковской областью.

“Мы очень благодарны, что вы нам уделили внимание и оказываете доверие. Это же будет и с нашей стороны. Для нас это огромная честь – присутствовать здесь, в Харьковской области, – сказал заместитель Министра. –  Мы очень рады тому, как вы сотрудничаете с посольством Америки. И я очень рад что, вы совершили успешный и продуктивный визит в США”.

Меморандум о сотрудничестве с США и Канадой привлечет в Харьков около $200 миллионов

Он отметил, что Харьковский регион хорошо известен тем, что здесь работают квалифицированные люди, которые хотят выйти на международные рынки. И в этом  вопросе область может рассчитывать на поддержку, дружбу и доверие американских партнеров.

“Наша общая цель – развивать отношения между американскими и украинскими компаниями, – отметил Майкл Лалли. – Сегодня наши цели очень просты и ясны – это обсудить и выяснить, как можно в дальнейшем развивать контакты, связи и сотрудничество между компаниями в Харьковской области и в Америке”.

Посольство США профинансирует борьбу с коррупцией в области

Он также отметил, что в Харьковском регионе уже работают американские компании, и заверил: в плане торгово-экономических отношений с регионом, а также других сферах, США были, есть и будут партнером Харьковской области.

Подводя итоги встречи с Майклом Лалли, Игорь Райнин выразил благодарность американскому правительству за внимание, которое уделяется Харьковской области.

“Я гарантирую, что никаких бюрократических действий и коррупционных моментов, которые мешают бизнесу работать по принятым мировым правилам, не будет”, – отметил глава ХОГА.

 

Комментарии