Расходы на реконструкцию харьковского зоопарка сократили на 635 миллионов

На сессии харьковского горсовета проголосовали за сокращение на 635 миллионов гривен расходов на реконструкцию зоопарка. За соответствующее решение отдали свои голоса 70 депутатов, еще десять – воздержались.

Зоопарк опубликовал видео с носухой, которую выходили после отказа родителей

Согласно бюджету города на 2018 год на масштабное обновление зверинца планировали направить 741 миллион гривен. Однако на нынешней сессии сумму сократили в семь раз – до 106 миллионов, а сэкономленные средства направили на улучшение инфраструктуры города.

“Разница будет распределена по другим направлениям – в том числе на ремонт тепловых сетей и их подготовку к отопительному сезону, на покрытие долгов ХТС перед поставщиками газа, на образование и медицину. Кроме того, увеличились объемы финансовой помощи на улучшение внутридомовых дорог и жилого фонда”, – отметил депутат Игорь Черняк.

Сад Шевченко планируем открыть ко Дню города, а зоопарк к 2020 году – Кернес

Напомним, ранее мэр Харькова Геннадий Кернес на своей странице в Facebook опубликовал видео, где показал, как будет выглядеть зоопарк после реконструкции. В 4-минутном ролике, смонтированном на музыку из программы “В мире животных” показаны “Планета обезьян”, “Королевство слонов”, океанариум и другие локации реконструированного зоопарка, оба входа в зоопарк, а также вольеры со зверями. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии