Зоопарк опубликовал видео с носухой, которую выходили после отказа родителей

Харьковский зоопарк опубликовал видео с двухмесячным малышом носухи, которого сотрудники выходили после отказа родителей. Запись была размещена на официальной странице КП в Facebook.

В центре Харькова создадут новую цветочную композицию

По информации зоопарка, новорожденный весил всего 85 грамм и первое время его отпаивали молоком, так как мама Клава и отец Малыш отказались от воспитания. Сейчас ему уже два месяца и он “совмещает” молоко с разнообразными фруткаами и рыбой, а во время прогулки не забывает “охотиться” на насекомых и других членистоногих.

“Характер у малыша неугомонный: он любит бегать, постоянно обследуя территорию своим носом, лазать по деревьям и даже пытается прыгать с ветки на ветку”, – отмечают сотрудники КП.

Всего в зоопарке сейчас живут шесть особей носух – два самца и четыре самки. Свое название эти зверьки из Южной Америки получили за удлиненную форму мордочки, которая оканчивается своебразным “хоботком”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии