Последствия непогоды: упали около 1900 деревьев и 40 высоток остались без света

В Харьковском горсовете подвели первые итоги от урона, который нанесла стихия. Из-за снегопада сегодня городской транспорт курсировал с задержками, на время были обесточены 40 многоэтажек и около 1000 домов в частном секторе, а также упали почти 1900 деревьев.

“В “Горсвет” от харьковчан поступило 116 заявок. Порядка 95-ти уже выполнили, а в работе остаются 25 и поступают новые”, – отчитались коммунальщики.

С горячей водой харьковчанам повезло больше. Чиновники заверяют, что сегодня произошло 58 отключений, но все они устранены, за исключением двух, где проводиться плановая проверка.

Как зимой: за сутки в Харькове выпало 15 сантиметров осадков

А вот состояние дорог и тротуаров в городе, считают в горсовете, удовлетворительное. Разве что есть проблемы с упавшими деревьями в центре города, а также у школ и больниц. Чтобы их убрать, понадобится два дня. 

“Мы насчитали порядка 1700 упавших деревьев и 4446 веток у домов коммунальной собственности. По ЖСК зафиксировано порядка 80-ти поваленных деревьев и в частном секторе около 100 упавших деревьев и веток. На придомовых территориях придется утилизировать порядка 7-8 тысяч кубометров древесины”, – уточнил Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

Апрельский снегопад: без света остались тысячи домов в Харькове и 61 населенный пункт

Несмотря на то, что снегопад в Харькове на данный момент прекратился, ночью на дорогах продолжат работать около100 единиц техники, а также спецтрамваи со щетками.

“В ночь с 18 на 19 апреля в городе работало 59 единиц техники, а днем 69. Высыпали почти 600 тонн соли”, – сообщил главный “дорожник” Владимир Чумаков. 

Он отметил, что очистить дороги и улицы от снега рабочим мешают автомобили, которые припаркованы у обочин.

Комментарии