Полиция озвучила подробности перестрелки с двумя ранеными в центре Харькова

Харьковские правоохранители рассказали подробности вооруженного конфликта, случившегося вчера ночью возле ресторана “Авлабар” на улице Пушкинской 59/45. Информацию опубликовал отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Стрельба на Алексеевке: 50 человек пришли сдать кровь для пострадавшего

7 сентября около 01:00 к правоохранителям поступила информация о драке со стрельбой возла кафе в Киевском районе. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что 46-летний мужчина во время ссоры воспользовался травматическим оружием и ранил двух своих оппонентов. В результате 49-летний харьковчанин получил два ранения в живот, а его 59-летний знакомый был ранен в верхние и нижние конечности. 

Как сообщили в мэрии, один из пострадавших после получения медицинской помощи покинул медучреждение, второй по-прежнему находится в больнице скорой и неотложной помощи. Сейчас медики оценивают его состояние как стабильное.

В Харькове грабители убили пенсионерку, ворвавшись не в ту квартиру

Следователи Киевского отдела полиции открыли уголовное производство по статье “хулиганство с применением оружия”, пистолет и гильзы отправили на экспертизы. По неофициальным данным, стрелявший является одним из харьковских адвокатов, у которого есть официальное разрешение на оружие.

Напомним, за последние три месяца в Харькове произошло несколько громких вооруженных конфликтов – так, в июле текущего года бойцам СБУ пришлось открыть огонь на парковке ТРЦ “Караван”, чтобы задержать подозреваемых в сотрудничестве с ИГИЛ, а 31 августа рядом с центральным входом на “Турбоатом” произошла перестрелка между двумя группами людей в камуфляже. В результате был ранен 25-летний экс-боец “Азова” Артем Цвигун, близкие которого сейчас собирают средства на его лечение.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии