Подозреваемый в организации секс-туров для иностранцев предстанет перед судом

Прокуратура передала в Киевский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении 24-летнего мужчины, которого подозревают в сутенерстве. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

На “Гоптовке” задержали мужчину, который вез в Россию секс-рабынь

Напомним, в январе текущего года правоохранители задержали азербайджанца, который втягивал харьковчанок в занятие проституцией. Подозреваемый создал сайт, где предлагал гражданам Турции “секс-туры выходного дня”. Одновременно с этим он подыскивал в развлекательных заведениях девушек, которые находились в сложном материальном положении и были готовы оказывать интимные услуги за деньги.

В течение 2017 года азербайджанец, владевший несколькими восточными языками, встречал клиентов в аэропорту, провожал их в гостиницы или арендованные квартиры, получал деньги и выплачивал зарплату своим “работницам”.

Харьковчанка организовала секс-бизнес в гостиницах

При обыске силовики изъяли у него ноутбук и мобильный телефон, с которых он вел переписку с гражданами Турции и рекламировал секс-туры. Следователи объявили мужчине подозрение по статье 303 УК Украины (“сутенерство”). Киевский районный суд избрал иностранцу меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 225 тысяч гривен. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Комментарии