Полиция задержала иностранца, который втягивал харьковчанок в проституцию

Правоохранители задержали 24-летнего гражданина Азербайджана, который втягивал харьковчанок в занятие проституцией. Об этом информирует отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Харьковчанин просит Кернеса убрать проституток с проспектов

Злоумышленник создал сайт, где предлагал гражданам Турции “секс-туры выходного дня”. Одновременно с этим он подыскивал в развлекательных заведениях девушек, которые находились в сложном материальном положении и были готовы оказывать интимные услуги за деньги. 

В течение 2017 года азербайджанец, владевший несколькими восточными языками, встречал клиентов, провожал их в гостиницы, получал оплату и выплачивал заработную плату своим “работницам”. При обыске силовики изъяли у него ноутбук и мобильный телефон, с которых он вел переписку с гражданами Турции и рекламировал свои секс-туры.

В Харькове поймали организаторов секс-туров для граждан Турции

Следователи объявили мужчине подозрение по статье 303 УК Украины (“сутенерство”), сейчас полиция продолжает расследование и выясняет личности девушек, которые на него “работали”. Киевский районный суд избрал иностранцу меру пресечения в виде содержания под стражей с правом залога в 225 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии