Под Харьковом взорвался газовый баллон: спасатели 4 часа тушили пожар

Днем 6 июля в селе Кочеток Чугуевского района из-за взрыва газового баллона произошел пожар, уничтоживший летнюю кухню и крышу жилого дома. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Под Харьковом спасатели пять часов тушили цистерну с мазутом

Сигнал о пожаре на территории частного домовладения поступил в 11:14, на место событий направили два экипажа пожарных на автоцистернах. К моменту их приезда огонь охватил хозпостройку и крышу дома, общая площадь пожара составила около 120 квадратных метров. Спасатели позвали на помощь военных и совместными усилиями смогли к 12:45 локализовать огонь.

070717-3.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Полностью ликвидировать возгорание удалось еще через два часа, в результате случившегося никто не пострадал. По словам владелицы жилья, перед пожаром она заменила баллон для газовой печки, а когда зажгла ее – загорелись соединения между баллоном и самой печью. Женщина 1941 года рождения успела выбежать на улицу и позвать на помощь до того, как баллон взорвался, что и спасло ей жизнь.

070717-5.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии