Под Харьковом спасатели пять часов тушили цистерну с мазутом

Вчера вечером на одном из предприятий в Харьковской области горела емкость с мазутом. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.

О пожаре около 20:00 диспетчеру ГСЧС сообщили местные жители. Возгорание 20-кубовой емкости с мазутом произошло на территории недействующего предприятия “Экосинтез”, которое находится в трех километрах от жилых домов.

В Харькове в результате поджога пострадали BMW и Opel

Площадь пожара составила 150 квадратных метров. В результате разлива горючей жидкости пламя раскинулось на 21 емкость, находившихся под открытым небом.

В тушении пожара было задействовано 6 единиц пожарной техники и 30 человек личного состава из Золочева, Дергачей и Харькова, а также добровольческий отряд.

040717-1.jpg

Пожар тушили пять часов. Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

В 21:28 пожарные локализовали пламя, а ликвидировали его в 00:54. Чтобы предотвратить дальнейшее возгорание спасателям нужно постоянно охлаждать емкости. Причина вчерашнего происшествия устанавливается.

25-летний харьковчанин спустился с крыши и спас малыша от пожара

Напомним, что вчерашнее ЧП на территории “Экосинтеза” уже четвертое за несколько лет. Последнее возгорание произошло в ночь с 29 на 30 января. Тогда спасатели ликвидировали пожар за два часа и четыре часа понадобилось, чтобы не повторить повторное возгорание.

Комментарии