Под Харьковом мужчина украл музыкальную аппаратуру у детей

Под Харьковом задержали мужчину, который обокрал центр детского и юношеского творчества. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

В Харькове мужчина вынес из родительской квартиры техники на 20 тысяч

“К правоохранителям за помощью обратился директор Балаклейского центра детского и юношеского творчества. Мужчина заявил, что из учебного заведения неизвестные похитили музыкальную аппаратуру”, – рассказали в ведомстве. 

Полицейские быстро установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался 45-летний местный житель. По словам подозреваемого, технику он собирался продать, а полученные деньги потратить на собственные нужды.

Под Харьковом мужчина подпоил и обокрал знакомого

Следователем ткрыто уголовное производство по статье 185 (“кража”) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Как писал NewsRoom ранее, суд Новобаварского района Харькова приговорил к 5 годам лишения свободы мужчину, который обокрал своего друга. В сентября этого года 32-летний мужчина решил заночевать дома у приятеля, где перед этим выпивал с компанией. Утром злоумышленник заметил хозяйские телефон и видеокамеру, которые решил прикарманить. Мобильный он успел продать. 

Комментарии